Lot n° 179

résultat :
Estimation :

ERHARD & SÖHNE. Coffret en placage de palissandre à décor marqueté de laiton représentant des phœnix, feuillages (une restauration au placage sur un côté). Intérieur en velours vert. Époque Art nouveau (Jugendstil). Haut. : 11 cm - Larg. : 24,5 cm - Prof. : 11,5 cm.