Grand ours en noyer sculpté, les yeux en verre... Lot 190
résultat :
Estimation :
Grand ours en noyer sculpté, les yeux en verre bruns (présence de colle à bois à la base, probablement d'origine). Travail de la forêt Noire, probablement début du XXe siècle. Haut. : 92 cm.