Lot n° 194

résultat :
Estimation :

A. SACCARD (XXe siècle). Sujet en albâtre et bronze patiné brun représentant une femme assise caressant un lévrier (restaurations à une main et au pied, un petit éclat)Signé à la pointe sur le socle. Socle de marbre portor. Vers 1920/1930; Haut. : 36 cm - Larg. : 65 cm - Prof. : 22 cm.