Commode à façade mouvementée en noyer mouluré... Lot 229
résultat :
Estimation :
Commode à façade mouvementée en noyer mouluré et sculpté d'une coquille et de branchages feuillagés, ouvrant par deux tiroirs sur deux rangs, reposant sur des pieds antérieurs cambrés. Poignées de tirage et entrées de serrure en bronze ciselé et doré.
Composée d'éléments anciens.
Haut. : 87 cm - Larg. : 122 cm - Prof. : 64 cm.