Lampadaire en bois et métal, relaqué rouge à trois... Lot 256
résultat :
Estimation :
Lampadaire en bois et métal, relaqué rouge à trois cornets en métal doré, la base circulaire plaquée de palissandre (mouillures) à quatre barrettes striées. Fin d'époque Art Déco, vers 1940 (électricité moderne). Haut. : 180 cm.