Miroir de cheminée en bois sculpté doré. Le fronton... Lot 280
résultat :
Estimation :
Miroir de cheminée en bois sculpté doré. Le fronton orné d'une couronne de fleurs et branches d'olivier. Les montants à colonnes cannelées dégagées sommées de pots à feu (petits éclats et manques). Glace biseautée. Epoque Napoléon III. Haut. : 164 cm - Larg. : 110 cm.