Tapis Tebriz (chaine et trame en coton, velours... Lot 301
résultat :
Estimation :
Tapis Tebriz (chaine et trame en coton, velours en laine), Nord-ouest de la Perse, vers 1940-1970. Usures, anciennes restaurations, effrangé et lisières abimées. 129 x 82 cm.