École du XXe siècle
Odalisque agenouillée
Épreuve en bronze patiné doré signé T. TOSCANI sur la terrasse
Dimensions : 34 x 13 x 18 cm
On joint : École du XXe siècle, jeune fille allongée, épreuve en bronze patiné sur un socle en marbre veiné gris. Circa 1930.
Dimensions : 12 x 20 x 10 cm
(accidents et restaurations)