Paire de serre-livres en régule patiné à décor de colombes reposant sur une base en marbre veiné gris.
Dimensions : 10 x 14 x 6 cm
(accidents et restaurations au marbre)
On y joint deux sujets en régule patinée dorée figurant un échassier posé sur un tronc.
Dimensions : 36 x 13 x 10 cm
Dimensions : 24 x 20 x 20 cm
(Oxydations)