Réunion de deux pièces en faïence comprenant :... Lot 134
résultat :
Estimation :
Réunion de deux pièces en faïence comprenant :
- CREIL & MONTEREAU, saucière à plateau adhérent de forme mouvementé à décor imprimé en camaïeu de bleu de frises fleuries et feuillagées, les anses ajourées. Dimensions : 16 x 29 x 17 cm (fêle)
- Société Céramique Maestricht, saucière couverte à plateau adhérent de forme ovale à décor imprimé polychrome de style vieux Rouen. Dimensions : 15 x 23,5 x 16 cm (accidents et restaurations)