D'après SAMADET - LA ROCHELLE
Lot en faïence... Lot 146
résultat :
Estimation :
D'après SAMADET - LA ROCHELLE
Lot en faïence blanche à décor polychrome d'une fleur et fougères, comprenant :
- 6 tasses. Dimensions : 9 x 9 cm
- 2 coupes sous piédouche. Dimensions : 10 x 16,5 cm et 8 x 13,5 cm
Porte l'inscription au revers "Le gros Le muret SAMADET"
(Bon état général)