DRB à LIMOGES France
Partie de service thé en porcelaine blanche à décor imprimé polychrome ART DECO de fleurs, motifs géométriques et filets dorés comprenant :
- 11 tasses. Dimensions : 5,5 x 10 cm
- 12 sous-tasses. Diamètre : 14,5 cm
- 1 théière. Dimensions : 24 x 25 x 17 cm
- 1 pot à lait. Dimensions : 15 x 14 x 11 cm
- 1 sucrier couvert. Dimensions : 18 x 18 x 15 cm
On y joint un service à café semblable en porcelaine comprenant :
9 tasses, 11 sous tasses, 1 cafetière, un sucrier couvert et un pot à lait.
(Petites usures et petits éclats)