Partie de pièces de service en faïence à décor... Lot 169
résultat :
Estimation :
Partie de pièces de service en faïence à décor ART DECO comprenant :
- KELLER & GUERIN à LUNEVILLE France, Saladier modèle "Edouard". Dimensions : 7,5 x 24 cm
- 1 ravier modèle "Corbeille fleurie". Dimensions : 2 x 24 x 16,5 cm
- BADONVILLER France, 1 assiette creuse sur piédouche modèle "Pigeons sur le toit". Dimensions : 6,5 x 21,5 cm
- KELLER & GUERIN à LUNEVILLE France, modèle "Huguette" comprenant une assiette et un plat de presentation ovale. Dimensions : 22,5 cm et 4 x 32,5 x 23 cm
(Fêles, usures et petits éclats)