Dans le goût du BEARN
Partie de service de table décor "Basque" à décor géométrique bleu et rouge comprenant :
- 1 légumier et son couvercle. Dimensions : 15 x 26 cm
- 2 raviers. Dimensions : 24 14 cm
- 1 saucière à plateau adhérent. Dimensions : 11 x 20 cm
- 1 présentoir de forme circulaire. Dimensions : 6 x 23 cm
- 3 grandes assiettes. Diamètre : 23,5 cm
- 1 compotier sur piédouche. Dimensions : 12,5 x 22 cm
- 1 plat de service de forme ovale. Dimensions : 31,5 x 23 cm
- 1 assiette à dessert. Diamètre : 21,5 cm
- 1 assiette creuse. Diamètre : 23,5 cm
- 1 saladier. Diamètre : 7 x 28,5 cm
- 1 plat de service de forme circulaire. Diamètre : 27 cm
(Nombreux accidents dont un important)