HBCM FRANCE BEARN
Partie de service de table en faïence fine à décor géométrique bleu et rouge comprenant :
- 7 assiettes à dessert. Diamètre : 19,5 cm
- 1 plat de service de forme ovale. Dimensions : 36 x 25 cm
- 2 saladiers. Dimensions : 6 x 29 cm
- 1 légumier couvert. Dimensions : 14 x 27 cm
- 5 crémiers. Dimensions du plus grand : 13 x 13 cm
- 2 pichets. Dimensions du plus grand : 17 x 13 x 8 cm
- 1 cafetière. Dimensions : 20 x 26 x 14 cm
- 1 théière. Dimensions : 16 x 20 x 12 cm
- 1 sucrier couvert. Dimensions : 16 x 20 x 13 cm
- 1 saucière. Dimensions : 7 x 17 x 11 cm
Marquées sous la base
(Petits éclats)