VERCERAM
Réunion de 6 éléments en céramique émaillée et lustrée comprenant :
- Un bougeoir. Dimensions : 8 x 8 cm
- Un pied de lampe figurant un chien. Dimensions : 7,5 x 15 cm
- Un seau à rafraichir la anse en métal doré. Dimensions : 15 x 14 cm
- Une pot. Dimensions : 13 x 12 cm
- Une coupe de forme libre. Dimensions : 4 x 19 x 13 cm
- Un pot ou sucrier couvert. Dimensions : 17 x 17 cm
Marquée "V made in France" au revers pour la quasi totalité des pièces.
(Petits éclats)