VERCERAM
Réunion de deux salières poivrières et moutarde en céramique émaillée et lustrée, l'un en forme de coq et l'autre de forme libre. La monture en métal doré.
Marquée "V made in France" au revers.
Dimensions : 21 x 20 x 7,5 cm (chaque)
(Éclats, restauration à l'un des moutardiers et accidents)