Horloge de parquet en merisier mouluré, le cadran à chiffres romains et arabes émaillé blanc avec son mécanisme et ses poids.
Travail provincial du XXe siècle.
Dimensions : 268 x 50 x 42 cm
(Parties vermoules, manque deux vitres, griffures et quelques éclats)