Réunion d'éléments décoratifs en bronze doré et... Lot 233
résultat :
Estimation :
Réunion d'éléments décoratifs en bronze doré et ciselé comprenant :
- Une paire de plaques à décor d'un mascaron dans un entourage feuillagé.
- Deux paires de plaques de porte dans le style rocaille.
- Une plaque à décor en frise de rinceaux feuillagés et ajourés.
- Une plaque à décor d'une colonne cannelée sommée d'une urne néoclassique.
- Quatre éléments de style rocaille.
- Deux paire de supports de barre à rideaux d'un modèle proche dans le goût du XVIIIe siècle.
- Quatre binets.
- Deux poignées de porte.
- Quatre bras de lumières mouvementés et feuillagés dans le goût du XVIIIe.