Dans le goût de GIEN
Lampe à poser, le pied de... Lot 272
résultat :
Estimation :
Dans le goût de GIEN
Lampe à poser, le pied de forme boule en faïence à décor polychrome de grotesques dans le goût de la Renaissance, la garniture en laiton doré à riche décor de feuilles d'acanthes, godrons et frises de grecques stylisées.
Dimensions : 28 x 16 cm
Hauteur avec l'abat-jour : 53 cm
(électricité à revoir)