Dans le goût de GIEN
Réunion de deux lampes à pétrole en faïence à décor polychrome de style Renaissance, garniture en laiton doré, l'une en forme de vase bouteille et l'autre de forme rouleau.
Dimensions avec globe : 66 x 66 x 18 cm et 56,5 x 56,5 x 13 cm
Dimensions sans globe : 45 x 45 x 18 cm et 38 x 38 x 13 cm
(accidents et restaurations)