Réunion de deux lampes à pétrole en faïence et garniture en métal doré :
- L'une à décor de clématites sur fond beige et noir. Dimensions avec globe : 63 x 63 x 16 cm. Dimensions sans globe : 47,5 x 47,5 x 16 cm
- L'autre à décor émaillé de pastilles et rameaux fleuris sur fond noir. Dimensions avec globe : 59 x 59 x 16 cm. Dimensions sans globe : 45 x 45 x 16 cm