GIEN
Paire de lampes à pétrole en faïence fine à décor dit Renaissance sur fond blanc. Montures en laiton verni.
Époque fin du XIXe siècle.
Dimensions : 70 x 20 cm
Hauteur de la lampe sans le globe: 42 cm