Paire d'appliques en bronze ciselé et doré à deux bras de lumières à décor de passementerie retenant en son centre un médaillon ovale en porcelaine imitant le Wedgwood représentant deux figures allégoriques. Style Louis XVI. XXe siècle.
Dimensions : 43 x 24 x 13 cm