Flambeau en bronze doré et ciselé, le pied à décor d'un putto tenant une guirlande de fleurs, reposant sur une base en forme de colonne à décor de frises de perle, feuilles d'acanthes et rameaux de roses, le piètement mouvementé et feuillagé.
Travail du XIXe siècle.
Dimensions : 43 x 14 x 10 cm