Armoire en bois de placage dont ronce ouvrant... Lot 380
résultat :
Estimation :
Armoire en bois de placage dont ronce ouvrant à une porte à fond de miroir ovale biseauté et deux vantaux latéraux, garniture en bronze doré et ciselé à décor de chutes de fleurs et nœuds de ruban. Intérieur à cinq étagères et un tiroirs. Elle repose sur quatre pieds en gaine. Style Art Déco.
Dimensions : 212 x 150 x 50 cm
(Insolations, sauts de placage, usures, petits manques)
On y joint un chevet au modèle similaire.
Dimensions : 80 x 38 x 30 cm
(accidents, plateau de marbre manquant)