Lot n° 487

résultat :

Argent ; Brochette de trois décorations miniatures : une croix de chevalier de la Légion d'honneur en argent, émaillée, largeur 18 mm ; une médaille militaire du Second Empire en argent, émaillée, poinçonnée d'une tête de sanglier, diamètre 13,5 mm et une médaille italienne en argent, diamètre 15,5 mm ; elles sont présentées avec leur ruban. (La croix de la Légion d'honneur est cassée à la charnière de la couronne). Périodes Second Empire et Troisième République ; Condition-I-II ; (KW6)