Dans la cathédrale de Crémone 1893
huile sur toile (99x79 cm)
signée et datée en bas à gauche
au dos : titre et cartouches
dans le cadre (défauts)
Provenance
Galerie Pesaro, Milan
Bibliographie
Comanducci, Dictionnaire illustré des peintres, Luigi Patuzzi ed. Milan, 1974, ill. p. 3409