Giulio Salti (Barberino di Mugello 1899 - Carmignano... Lot n° 23
résultat :
Estimation :
Vierge endormie
huile sur masonite (59x78 cm)
signée en bas à droite
au dos du cadre : cartouche et cachet
dans le cadre (défauts)
Expositions
Exposition personnelle de Giulio Salti, 2 novembre - 2 décembre 1942, Galleria d'Arte Firenze, Florence, n° 91