Lot n° 24

Umberto Lilloni (Milano 1898 - 1980)

résultat :
Estimation :

Mazzorbo 1948 huile sur masonite (25x35,5 cm) signée et datée en bas à gauche au dos : cartouche, cachets et inscription pour authentification par Renata Lilloni dans le cadre (défauts) Bibliographie R. Lilloni "Umberto Lilloni. Catalogo Ragionato dei dipinti e dei disegni - Tomo secondo" Milan, Skira, 2002, p. 510 n. 648 ill.