Mazzorbo 1948
huile sur masonite (25x35,5 cm)
signée et datée en bas à gauche
au dos : cartouche, cachets et inscription pour authentification par Renata Lilloni
dans le cadre (défauts)
Bibliographie
R. Lilloni "Umberto Lilloni. Catalogo Ragionato dei dipinti e dei disegni - Tomo secondo" Milan, Skira, 2002, p. 510 n. 648 ill.