Orage dans la lagune
huile sur contreplaqué (38x59 cm)
traces de signature en bas à droite
au dos : esquisse pour "Flora" au fusain et inscriptions
dans le cadre (défauts)
Provenance
Collection Bernasconi
Œuvre archivée aux Archives Mosè Bianchi sous la cote PM0082