Plinio Nomellini (Livorno 1866 - Firenze 1943... Lot n° 66
résultat :
Estimation :
La peau rouge
huile sur plaque de bois (35 cm d. 35)
signée en haut à droite
dans le cadre (graves défauts)
L'œuvre sera incluse dans le catalogue raisonné de Plinio Nomellini édité par Aurora Barbara Nomellini.