Michele Cascella (Ortona 1892 - Milano 1989) Lot n° 76
résultat :
Estimation :
Environs de Pescara Pescara 1924
Aquarelle sur carton (55x75 cm)
signée, datée et datée en bas à droite
dans le cadre (défauts)
Bibliographie
G. Bonini, Catalogo ragionato generale dei dipinti di Michele Cascella, Giorgio Mondadori & Associati, 1988, p. 163, n. 24/6 et p. 59.