Plinio Nomellini (Livorno 1866 - Firenze 1943... Lot n° 90
résultat :
Estimation :
Île d'Elbe sauvage
huile sur toile (70x80 cm)
signée et inscrite en bas à droite
dans le cadre (défauts)
L'œuvre sera incluse dans le catalogue raisonné de Plinio Nomellini édité par Aurora Barbara Nomellini.