Plinio Nomellini (Livorno 1866 - Firenze 1943... Lot n° 92
résultat :
Estimation :
Grand nu
huile sur toile (210x145 cm)
signée en bas à droite
au dos : cartouche de la Biennale de Venise 1924
dans le cadre (défauts)
L'œuvre sera incluse dans le catalogue raisonné de Plinio Nomellini édité par Aurora Barbara Nomellini.