Telemaco Signorini (Firenze 1835 - 1901) Lot n° 99
résultat :
Estimation :
Église médiévale de Solferino
huile sur papier appliquée sur du contreplaqué (19,5x11,5 cm)
monogramme en bas à gauche
au verso : cartouche et inscription pour l'authentification par Mario Galli
dans le cadre (défauts)