Antonio Fontanesi (Reggio Emilia 1818 - Torino... Lot n° 105
résultat :
Estimation :
Pleine lune avec vue sur Superga
huile sur toile (95x117 cm)
signée en bas à droite
au dos : inscriptions pour authentification par Marco Calderini, dont l'une est datée du 21/12/1934 et cartouche sur le cadre
dans le cadre (défauts)
Provenance
Galerie d'art Finstermacher, Rome