SARREGUEMINES.
Modèle Rouen.
Importante fontaine... Lot 598
résultat :
Estimation :
SARREGUEMINES.
Modèle Rouen.
Importante fontaine en faïence fine à décor de volatiles, insectes, drapés.
Présentée sur un support en chêne.
(accidents, manques, restaurations).