Secrétaire de pente en noyer (accidents et restaurations)... Lot 230 1
résultat :
Estimation :
Secrétaire de pente en noyer (accidents et restaurations) mouluré et sculpté de coquilles, feuilles d'acanthe et rinceaux ouvrant par trois tiroirs en ceinture, l'abattant marqueté d'étoiles découvre six tiroirs et un casier. Il repose sur quatre pieds cambrés.Travail régional du milieu du XVIIIe siècle.
Haut. : 103 cm - Larg. : 105 cm - Prof. : 54 cm