Angiolo Tricca (Sansepolcro 1817 - Firenze 18... Lot n° 119
résultat :
Estimation :
Lot composé de deux caricatures
techniques mixtes sur papier (24,5x16 cm) et (25,5 x 18 cm)
dont l'une est signée et titrée en bas à gauche et l'autre est estampillée 'Simonelli, Pisa' et porte une inscription
dans le cadre (défauts)