Federico Faruffini (Sesto San Giovanni 1833 -... Lot n° 143
résultat :
Estimation :
Le cardinal Ascanio Sforza examine le projet de la cathédrale de Pavie
pour la cathédrale de Pavie
huile sur toile (32x40 cm)
porte une signature non coïncidente en bas à gauche
au dos : cachets
dans le cadre (défauts)
Provenance
Galerie Edmondo Sacerdoti, Milan
Bibliographie
E. Piceni et M. Monteverdi, "Pittura Lombarda dell'Ottocento", Cassa di risparmio delle provincie lombarde, 1969, fig. 119