Lot n° 143

résultat :
Estimation :

Le cardinal Ascanio Sforza examine le projet de la cathédrale de Pavie pour la cathédrale de Pavie huile sur toile (32x40 cm) porte une signature non coïncidente en bas à gauche au dos : cachets dans le cadre (défauts) Provenance Galerie Edmondo Sacerdoti, Milan Bibliographie E. Piceni et M. Monteverdi, "Pittura Lombarda dell'Ottocento", Cassa di risparmio delle provincie lombarde, 1969, fig. 119