(Attribué)
"Paysan
huile sur panneau (27x22 cm)
au dos : inscription, cachet et cartouches
dans le cadre (défauts)
Provenance
Galerie d'art Pirra, Turin ;
Nuova Brera Arte, Milan, 22 mai 1990
Expositions
10 Maitres Post Impressionistes, mai - juin 1974
Bibliographie
"10 Maitres Post Impressionistes", Galerie Pirra Edition d'art, Turin 1974, no. 25