Cesare Breveglieri (Milano 1902 - Milano 1948... Lot n° 254
résultat :
Estimation :
Autoportrait dans l'atelier 1947
huile sur toile (cm 70x60)
signée et datée en bas à gauche
au dos : étude pour "Paysage de port" peinture à l'huile, cachets et inscriptions
dans le cadre (défauts)
Provenance
Galleria del Milione, Milan ;
Galerie Bergamini, Milan