Lot n° 18

Safaâ ERRUAS (Tétouan né en 1976)

résultat :
Estimation :

Portfolio, 2000 Ensemble de 8 feuillets réunis dans un portfolio - Sparadrap, coton et morceaux d'aiguille sur feuillet de plastique transparent, dans un papier de soie daté, 29 x 23,5 cm - Collage de papier, rivets et perforations sur papier signé et daté au revers, 29 x 23,5 cm - Collage de photographie argentique et encre sur papier, deux faces, 29 x 23,5 cm - Sparadrap et fil doré sur feuillet de plastique transparent, dans un papier de soie daté, 29 x 23,5 cm - Collage de photographie argentique et encre sur papier, deux faces, 29 x 23,5 cm - Fil de broderie argenté et perforation sur papier annoté et daté au revers, 29 x 23,5 cm - Fil de broderie argenté, doré, fils blanc, collage d'aiguille, de coton et de sequin sur papier tissé plié au centre, daté et titré au revers, 29 x 47 cm - Sparadrap, fil doré et morceau d'aiguille sur papier annoté et daté en bas à gauche, 29 x 23,5 cm