Lot n° 8

Estimation :

École russe de la seconde moitié du XIXe siècle. Superbe et imposante LITHOGRAPHIE POLYCHROME figurant le RÉGIMENT DES COSAQUES DE LA GARDE DU GRAND-DUC HÉRITIER en 1857, gravure de Smirnov et Ulrich sur un dessin de A. Gebens et tiré des chroniques militaires de V. Darleng. Elle est conservée sous un passe-partout en velours dans un bel encadrement en bois noirci. Bon état. Dim: H. 96 x L. 104 cm; dim. à vue: H. 62 x L. 70 cm. Русская школа второй половины XIX века. Великолепная и внушительная ПОЛИХРОМНАЯ ЛИТОГРАФИЯ с изображением КАЗАЧЕСКОГО ПОЛКА Гвардии НАСЛЕДНОГО ВЕЛИКОГО КНЯЗЯ 1857 года, гравюра Смирнова и Ульриха по рисунку А. Гебенса и взята из военных хроник В. Дарленга. Он хранится под бархатым паспарту, в красивой черненой деревянной раме. Хорошее состояние. Габаритные размеры: В. 96 х Д. 104 см; размеры на вид: В. 62 x Д. 70 см.