PLAQUE de SHAKO ou d'attribut militaire en métal... Lot 18
résultat :
Estimation :
PLAQUE de SHAKO ou d'attribut militaire en métal doré et émaillé, figurant l'aigle bicéphale de l'empire Russe appliqué d'une étoile de l'ordre de Saint André de Russie. Travail russe du début du XXe siècle. Importantes restaurations. H. 11 x L. 10 cm.
КИВЕР или военный атрибут из позолоченного и эмалированного металла с изображением двуглавого орла Российской Империи, украшенного звездой ордена Святого Андрея Первозванного. Русское творчество начала 20 века. Важные реставрации. В. 11 х Д. 10 см.