Grand ÉTUI DOUBLE en bois, traité à la manière... Lot 27
résultat :
Estimation :
Grand ÉTUI DOUBLE en bois, traité à la manière d'un double sabot de cheval, les deux parties supérieures coulissantes révèlent un double compartiment secret. Travail russe du début du XXe siècle, dans le style des ateliers d'Abramtsevo. Accidents. Dim. L. 53 x l. 7.5 cm.
Большой ДВОЙНОЙ деревянный ФУТЛЯР, ввиде двойного конского копыта, две выдвижные верхние части открывают двойное секретное отделение. Русская работа начала XX века, в стиле абрамцевских мастерских. Повреждения. Разм. Д. 53 х Ш. 7,5 см.