Lot n° 28

Estimation :

Ensemble de TROIS PETITES BOÎTES en bois dont: une rectangulaire s'ouvrant à charnières, le couvercle à décor sculpté de motifs géométriques, porte une étiquette soviétique au dos; une rectangulaire, le corps gravé d'un semis stylisant des fleurs (manque le couvercle); une rectangulaire, le couvercle coulissant de forme ogivale gravé d'un décor figurant de part et d'autre des oiseaux stylisés affrontés rehaussés de blanc et de noir. Travail russe du XXe siècle, dans le style des ateliers d'Abramtsevo. Usures et petits accidents. Formats divers. Набор из ТРЕХ МАЛЕНЬКИХ деревянных КОРОБОК, включающий: прямоугольную, открывающуюся на петлях, крышку, украшенную резным геометрическим орнаментом, с обратной стороны советскую этикетку; прямоугольный, на корпусе выгравирован стилизованный цветочный узор (крышка отсутствует); прямоугольный, со сдвижной крышкой оживальной формы, на которой выгравирован орнамент в виде стилизованных птиц, обращенных друг к другу, с обеих сторон, украшенных белым и черным. Русская работа ХХ века в стиле абрамцевских мастерских. Износ и мелкие повреждения. Различные форматы.