PORTE-DOCUMENTS en bois polychrome, de forme rectangulaire, le premier plat décoré en principal de deux rosaces sculptées polychromes dans un encadrement de chevrons, le dos décoré d'un motif gravé de quadrillage polychrome et coquilles stylisées en écoinçons dans un encadrement similaire au premier plat. Intérieur doublé de chagrin, tissus et carton fort. Travail russe de la fin du XIXe siècle, dans le style des ateliers d'Abramtsevo. Usures, petits accidents. Dim. H. 26 x L. 18 cm.
ДОКУМЕНТЕРНИЦА из полихромного дерева, прямоугольной формы, первая крышка преимущественно украшена двумя полихромными резными розетками в шевронной рамке, задняя часть украшена гравированной полихромной сеткой и стилизованными ракушками в перемычках в рамке, аналогичной первой плоской. Внутри обшит шагренью, тканью и крепким картоном. Русская работа конца 19 века, в стиле абрамцевских мастерских. Износ, мелкие аварии. Размер: В. 26 х Д. 18 см.