Lot n° 44

Estimation :

École russe du XIXe siècle. Portrait de Hajji Mirza Ismail, administrateur civil du Khanat d'Erevan, à cheval sur fond paysagé. Huile sur métal pouvant être une variante d’atelier de la version peinte en 1819 par Alexandre Ossipovitch ORLOWSKY (1777-1832). Importants manques. Dim.: H. 35 x L. 25 cm. Historique: une version de notre portrait signée par Orlowski fut vendue le 30/04/2019 chez Bonham's Londres sous le lot n° 69 pour £15 000. Русская школа XIX века. Портрет Хаджи Мирзы Исмаила, гражданского администратора Ереванского ханства, верхом на коне на фоне пейзажа. Металл, масло, возможно, мастерская версия, написанная в 1819 году Александром Осиповичем ОРЛОВСКИМ (1777-1832). Значительный дефицит. Размеры: В. 35 х Д. 25 см. История: версия нашего портрета, подписанная Орловским, была продана 30 апреля 2019 года на лондонском аукционе Bonham's по лоту № 69 за 15 000 фунтов стерлингов.